В Алтайский край поступили средства на обеспечение жилья

В Алтайский край поступили средства на обеспечение жилья

В Алтайский край поступило более 307 млн рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей.

В Алтайский край поступило 307 млн 528 тыс рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей. Средства пришли в рамках первого этапа финансирования долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае" на 2011-2015 годы, сообщило сегодня главное управление образования и молодежной политики региона.

Всего за счет средств всех бюджетов (федерального, краевого и местных) на первом этапе финансирования программы планируется направить 632 млн 65,5 тыс рублей для обеспечения жильем 977 молодых семей региона.

Второй этап финансирования программы запланирован на декабрь этого года.

В прошлом году Алтайский край являлся лидером среди регионов России по объему федеральных средств, выделенных на обеспечение жильем молодых семей. Общая сумма бюджетных средств, выделенных на реализацию в 2011 году долгосрочной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае", составила более миллиарда рублей. На софинансирование программы из федерального бюджета было направлено 481,5 млн рублей, что в 4,6 раза превысило объемы финансирования 2010 года и стало максимальным по РФ. В краевом бюджете на эти цели было предусмотрено 303,1 млн рублей, в местных - 297,5 млн рублей.

Благодаря финансовой поддержке в 2011 году свидетельства на участие в программе получили 1845 молодых семей края.

При отборе участников программы действует принцип приоритетного права, которым с 2011 года обладают все без исключения молодые многодетные семьи. В прошлом году участниками программы стали 64 многодетные семьи.

Фото: reemont.com