Объемы ввода жилья в эксплуатацию в этом году выросли

Объемы ввода жилья в эксплуатацию в этом году выросли

Объемы ввода жилья в эксплуатацию в этом году выросли на 8,3% - Минрегион.

В январе-ноябре в Украине ввели в эксплуатацию на 8,3% больше жилья, чем в прошлом году. Об этом УНН сообщили в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"На 8,3% увеличились объемы выполнения работ в жилищном строительстве в январе-ноябре 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По оперативным данным Государственной архитектурно-строительной инспекции, по состоянию на 18 декабря т.г. введено в эксплуатацию 10 303,8 тыс. метров жилья", - сообщили в Минрегионе.

До конца года ожидается принятие в эксплуатацию 11 млн квадратных метров жилья. Напомним, по результатам 2013 г. ХК "Киевгорстрой" планирует ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв.м недвижимости. В течение четвертого квартала компания сдала в эксплуатацию более 164 тыс. кв.м жилья.

"В целом количество жилых "квадратов" в 4 квартале составляет более 164 тысяч. Важно, что среди них есть также и около 23 тыс. квадратных метров "Доступного жилья", - сказал президент ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.