Белая спальня: простота и изысканность

Автор
566
Белая спальня: простота и изысканность

Цвет стен оказывает значительное влияние на наше настроение.

Поэтому не удивительно, что в спальне очень часто используются яркие теплые цвета, которые дают отдых глазам, помогают заснуть и успокаивают нервы, напряженные неприятным звуком будильника утром.

Белый цвет - теплый, однако он ассоциируется с холодной стерильностью современного дизайна интерьера. Тем не менее, многие дизайнеры рекомендуют использовать классический белый в спальне, особенно если она не велика по размеру. В такой спальне можно будет разместить кровать, тумбочки и шкаф, и при этом белый цвет стен будет создавать ощущение легкости и пространства.

Современная спальня, практикующая минимализм и простоту, не должна ограничиваться только белым цветом стен - светлыми должны быть и другие элементы декора. Белая мебель, покрывала подушки и простые светлые шторы прекрасно дополнят интерьер.

Если вас это не устраивает - можно дополнить интерьер несколькими красочными добавками. Это могут быть аксессуары интерьера или постельное белье. К примеру, покрывала, оделяла и подушки смогут наполнить интерьер цветами земли – коричневым, бежевым, зеленым или желтым. Можно также добавить декоративные изделия из камня, дерева или плетеной мебелью из ротанга.

Белый прекрасно сочетается и с яркими цветами, которые сделают спальню нескучной. Чистая комната в скандинавском стиле засияет в новых красках, если добавить туда вкрапления красного или фиолетового, украсить ее модными светильниками из стекла и металла.

Интересным вариантом декоративного украшения белой спальне может стать и настенная живопись, виниловые наклейки, которые подойдут как для интимного, так и для более "прохладного" интерьера.