Море в интерьере гостиной

Автор
Море в интерьере гостиной

Даже если окна вашей квартиры не выходят на пляж, это совсем не помешает оформить собственную гостиную в морском стиле.

Рецепт здесь достаточно прост: скромная белая мебель, синий или полосато-синий цвет стен и разнообразные морские украшения.

Если вы решите оформить свою гостиную в морском стиле, то в течение всего года будете чувствовать себя как в отпуске. Так давайте попробуем вместе украсить гостиную комнату по-морскому.

Самую важную роль в морском интерьере играют украшения и цвета. В вашей гостиной обязательно должны присутствовать такие аксессуары, как, например, лампы в форме маяков, штурвалы, модели кораблей и раковины на полках, не лишними будут шторы и постельное белье с морскими рисунками. Что касается диапазона цветов, то здесь должен преобладать белый и различные оттенки синего, морскому стилю также будут соответствовать естественные цвета шпагата, льна, хлопка.

Гостиная в морском стиле не должна быть слишком дорогой - это направление в дизайне интерьера, помимо всего прочего, характеризуется скромностью и простотой. Порою, чтобы придать нужную атмосферу, достаточно несколько оригинальных морских украшений, подушек и фотографий из путешествий. Данные предметы будут стимулировать ваше воображение - и, находясь дома, вы будете чувствовать, что рядом море и романтические пляжи.

Так же, как и стены, украшения, мебель в морской гостиной необходимо выбирать белого, синего, серого цветов, а ее обивку - из натуральных тканей естественных цветов. Диван может быть белым (разбавить который помогут синие или полосатые подушки), обивка обязательно из льна или хлопка.

Отличным решением будут также декоративные элементы по бокам, к примеру, имитирующие морские узлы. Столы, стулья, шкафы, комоды лучше выбирать белого цвета, легкие, как летние платья. Занавес из белого батиста с полуоткрытым окном будет развиваться, словно парус.

Таким образом, вы подчеркнете морской стиль в интерьере гостиной, придав ему легкость и яркость. Шерстяные ковры также следует заменить на более легкие коврики из сизаля, джута – они недороги и эффективны.