Рецепт незабываемого французского печенья макаруны

Автор
Рецепт незабываемого французского печенья макаруны

Французское печенье макаруны является классикой кулинарии.

Их мы привозим из-за границы, ими мы часто наслаждаемся на фуршетах и застольях. Макаруны имеют легкий, изысканный вкус, и готовятся из яичных белков, молотого миндаля и сахара. Кстати, их легко приготовить в домашних условиях. Предлагаем вам свой рецепт приготовления макарун, их получится приблизительно 30-35 штук.

Шоколадные макаруны

Ингредиенты:

110 г миндальной пудры (можно перемолоть орехи в кофемолке до состояния муки);

225 г сахарной пудры;

25 г порошка какао (без сахара);

120 г яичного белка (4-5 яиц);

50 г мелкого сахара.

Ингредиенты для крема с темным шоколадом: 80 г горького шоколада; 50 мл сливок 38%.

Ингредиенты для крема с белым шоколадом: 100 г белого шоколада; 50 мл сливок 38%.

Нагреваем духовку до 150 С. Смешиваем миндальную пудру, сахарную и какао, чтобы не было комков. Застилаем противень пергаментом, высыпаем смесь на него и просушиваем в духовке 5-7 минут. Просеиваем.

Взбиваем белки с сахаром до тягучего состояния, затем добавляем постепенно в сухую смесь. Выкладываем все в кондитерский мешок, на противень с пергаментной бумагой выдавливаем одинаковые по размеру макаруны. Обязательно выдерживаем их час, чтобы появилась корочка, иначе при выпечке они потрескаются. Выпекаем в духовке 10-15 минут.

Теперь готовим крем - на ваш вкус: или с белым, или с горьким шоколадом. Для этого подогреем сливки и бросим в них поломанный шоколад, растопим и поставим застывать.

Соединяем макаруны между собой с помощью крема.

Приятного аппетита!

[news id="885091"]