Перспективы улучшения экологической ситуации в Норильске

Автор
Перспективы улучшения экологической ситуации в Норильске

Перспективы улучшения экологической ситуации в Заполярье обсуждают в Норильске участники международной конференции.

Конференция называется "Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере". В форуме принимают участие представители Министерства природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, сотрудники научных учреждений, вузов и предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Мончегорска, других городов. В числе зарубежных гостей - специалисты из Германии, США, Канады, Италии, Финляндии, Нидерландов, Австралии, Франции.

Как рассказали в пресс-службе компании "Норильский никель", Заполярный филиал которой выступает организатором конференции, "российские и зарубежные участники обсудят также вопросы экологического восстановления северных территорий, представят инновационные технологии, решения и оборудование экологической направленности для промышленных предприятий горно-металлургического комплекса. На тематических площадках будут обсуждаться проблемы государственного регулирования охраны окружающей среды и природопользования".

В дни проведения конференции состоится Международный кинофестиваль экологического кино "ЭкоЧашка", который познакомит норильского зрителя и участников конференции с лучшими мировыми фильмами по экологии. Конференция завершится 14 сентября.