Американские власти ведут борьбу с дискриминацией лабораторных самок

Американские власти ведут борьбу с дискриминацией лабораторных самок

В Америке началась борьба с дискриминацией самок подопытных животных.

Новшества, которые были введены Американскими Национальными институтами здоровья, будут приведены в действие осенью следующего года. Отметим, что Американские власти ведут борьбу с дискриминацией самок подопытных животных. Они обязали ученых использовать для опытов, проводимых в рамках лаборатории равное число самцов и самок.

До 1993 года данное половое ущемление имело место и в лабораторных испытаниях, в которых принимали участие люди. В то время ученых обязали включать в испытания одинаковое число женщин и мужчин, и именно благодаря этому удалось выявить ряд особенных факторов, о действии разных медикаментозных препаратов у разнополых пациентов, для примера приведём аспирин и никотиновые пластыри.

Отмечается, что институтам, которые, как и прежде, будут испытывать новые лекарства, либо проводить опыты исключительно на самцах, будут урезать гранты и инвестирование.

Зачастую нежелание ученых использовать в лабораторных испытания самок обусловлено тем, что у самок часто изменяется гормональный фон, что в свою очередь приводит к погрешностям. Однако при этом, некоторые нюансы, которые связаны с воздействием лекарств на женский организм, могут выявляться исключительно при испытании их на людях.

Не исключено, что к исследованиям в будущем будут предъявлены новые требования. К примеру, учёным удалось установить, что, когда испытуемых грызунов убивает мужчина лаборант, в их клетках образуются химические соединения, которые обычно ассоциируются со стрессом, однако когда данную работу проделывают женщины лаборанты, грызуны, судя по всему, не боялись их и не успевали испугаться.

[news id="1127295"]