Найден неизвестный вид млекопитающих

Найден неизвестный вид млекопитающих

В Намибии удалось обнаружить неизвестный вид млекопитающих.

Ученые из США нашли в Намибии – государство в Южной Африке – новый вид млекопитающего из семейства землеройковых, который до сих пор был неизвестен и получил название Macroscelides micus.

Млекопитающие семейства землеройковых относятся к отряду Soricomorpha. Специалисты из США нашли в Намибии неизвестный ранее вид млекопитающего, который оказался из этого семейства. Землеройковые – это мелкие зверьки, похожие внешне на мышей, правда, с мордочкой, вытянутой в виде хоботка.

Новый вид млекопитающего, получивший название Macroscelides micus, имеет бурый мех, высокие ноги и длинный хвост. Взрослые зверьки, длина которых составляет 19 см, весят 28 граммов. При помощи длинного носа Macroscelides micus выкапывают из земли насекомых и питаются ими.

Между тем авторы исследования отмечают, что, судя по анализу ДНК, новый вид млекопитающих генетически может оказаться ближе к более крупным млекопитающим.

"Похоже, что это африканское создание, которое выглядит и ведет себя как грызуны, находится в родственных отношениях со слонами", Джек Дамбакер, руководитель программы изучения млекопитающих из Академии наук штата Калифорния. Ученые намерены продолжить исследование нового биологического вида.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]