К чему ведет изменение климата?

Автор
К чему ведет изменение климата?

Изменения земного климата ведут к самым необычным явлениям.

Научные работники рассказывают, что все загадочные явления на Земле, к примеру, странные кратеры, горящий лед, ''пьяные деревья'' и высокие температуры в Арктике появляются вследствие изменения земного климата. Совершенно поразительные по природе сибирские кратеры возникли совсем недавно из-за метана, который скопился в недрах земли. Также называют пьяными деревья, растущие с наклоном только в одну сторону. Такие деревья вырастают вследствие того, что под ними очень мягкая почва. То же происходит из-за таяния льдов, расположенных под землей.

В Арктике за тридцать последних лет температурный показатель повысился на 2,5 гр. по Цельсию. Все процессы идут вследствие выделения органического углерода, скопившегося в точках вечной мерзлоты. Как утверждают специалисты, это ведет непосредственно к изменениям на Земле, которые невозможно вернуть вспять. Немногим ранее специалисты из Соединенных Штатов определили, что изменение климата существенно изменит качество ячменя, который используется в приготовлении пива, в частности, содержание в его зернах крахмала.

За засухой последует то, что ячмень будет чрезвычайно дорогим продуктом, вследствие чего стоимость пива подымется до $20 за литр. Существенно поменяются вкусовые качества данного напитка, которые не каждому придутся по вкусу. Сегодня в Австралии, к примеру, эксперты разрабатывают разные генномодифицированные сорта ячменя, устойчивые к засухам, и это делается специально на случай необратимого и глобального климатического изменения.