Солнце станет причиной глобального похолодания

Солнце станет причиной глобального похолодания

Ученые полагают, что Солнце может навлечь на нас глобальное похолодание.

О последствиях глобального похолодания нам известно из многих американских фильмов. Мы хорошо представляем то, чем оно может закончиться и повлиять на жизнь на Земле.

Исследователи установили, что из-за низкой активности Солнца на Землю может обрушиться холод. А минимальное воздействие солнечных лучей спровоцирует глобальную катастрофу. Правда, ученым неизвестна причина, по которой так резко снизилась активность Солнца.

Сотрудники Института земного магнетизма подсчитали, что во время солнечного излучения наша планета может находиться в диапазоне от 25 до 190 Вольф от небесного светила. На сегодняшний момент, Земля расположена на расстоянии 24-х Вольф.

Эксперты сообщают, что это очень низкие показатели. А разница в 65 Вольф от установленной нормы может и вовсе спровоцировать новые катаклизмы. Подобный процесс наша планета уже переживала. Мы знаем его, как Ледниковый период, который спровоцировал исчезновение целого ряда животных.

Еще одно похолодание, но менее агрессивное, наблюдалось в 1645 – 1710 гг. Из-за сильных морозов снег в разных частях Европы сходил лишь в июне. Это был период войн и борьбы за пропитание.

В данный момент ученые собирают доказательную базу и планируют представить свои расчеты на ближайшей конференции. Они утверждают, что вероятность глобального похолодания с каждым годом все увеличивается.