Через сто лет нас будет 12 миллиардов

Через сто лет нас будет 12 миллиардов

Ученые утверждают, что уже через 100 лет нас ожидает перенаселение.

Специалисты из ООН сообщили, что Земле угрожает перенаселение уже через 100 лет. Ранее предполагалось, что к 2050-году рост народонаселения стабилизируется, но это не так. Команда ученых при особом отделе Организации Объединенных Наций вмести со своими американскими коллегами из института Вашингтона сообщили, что население Земли к 2100 году составит 11 млрд.

Это станет причиной многих продовольственных кризисов. Предыдущие данные утверждали, что население составит лишь 9 млрд. После 2050 года оно должно было бы стабилизироваться. Но новые данные утверждают обратное. Землю ожидает апогей перенаселения. При этом, специалисты не совсем уверены в своих подсчета.

Неконтролируемый процесс деторождения в Индии и бедных африканских странах искажает подсчеты. Но аналитики утверждают, что к 2100-му году человечество увеличится на 80%. Это значит, что при нынешних 7,2 млрд нас станет 12,3 млрд. И это буквально через сто лет, а то и меньше.

В своих подсчетах специалисты использовали данные мировой статистики, которые предоставили ученые ООН в июле 2014 года. Больше всего эксперты обеспокоены процессом народонаселение на африканском континенте. Если предположить, что данные о том, что здесь население составляет 1 млрд, то через 50 лет оно увеличится до 4 млрд.

Даже несмотря на тот факт, что страна является лидером по уровню смертности от ВИЧ инфекции. Также, аналитики предполагают, что после 2050-го года количество жителей на Земле начнет стремительно уменьшаться. Основными причинами могут стать как и природные катаклизмы, так и продовольственные кризисы.