В парке города Нью-Йорк нашли неизвестные организмы

Автор
В парке города Нью-Йорк нашли неизвестные организмы

Ученых поразило недавнее обнаружение микроорганизмов в почте одного из центральных парков крупнейшего мегаполиса США.

Как было выяснено учеными по ходу исследования, на территории парка зарегистрировано множественное число бактерий, которые преимущественно обитают лишь в пустынях. Ученые подчеркивают, что наибольшая часть единиц бактерий, обнаруженных ими, имеет неизвестное происхождение.

Но больше всего ученых поразил тот факт, что из всех обнаруженных ими бактерий, точно опознать удалось только шестнадцать процентов. Как ни поразительно, но преимущественная часть бактерий, обнаруженных группой исследователей ученых, обитает в лесных и пустынных массивах. Наличие этих бактериологических микроорганизмов в черте города весьма необычно.

Журналистам специалисты поведали, что для проведения данного исследовательского эксперимента они задействовали свыше шести сотен проб почвы, взятых в различных уголках парка, по площади занимающего территорию свыше трехсот гектаров. В настоящий момент, ученые работают над тем, чтобы установить причину появления на территории центрального парка американского мегаполиса необычных микроорганизмов, ранее совершенно неизвестных науке.