Ученые прогнозируют новый ледниковый период уже через десять лет

Автор
Ученые прогнозируют новый ледниковый период уже через десять лет

Климатологи утверждают, что через десять лет на Земле начнется новый ледниковый период.

Британские климатологи утверждают, что через десять лет из-за глобального потепления на Земле начнется новый ледниковый период. Согласно результатам последнего исследования, такие колоссальные изменения в климате будут связаны со снижением солнечной активности.

Ученые отмечают, что в ближайшие годы активность Солнца начнет резко снижаться, и глобальное потепление сменится еще более масштабным похолоданием. Прогноз был сделан климатологами на основе математической модели, которая учитывает все процессы, происходящие на Солнце. Исследователи отмечают, что за последние несколько десятилетий на Солнце стало намного меньше пятен, и такие процессы свидетельствуют о начале ледникового периода. По мнению климатологов, последний раз мини-ледниковый период был на Земле в начале семнадцатого века.

[news_post id='3180653' name='' img='' align='left']

Тогда на страны Европы обрушилась непогода — в зимние месяцы температура воздуха опускалась до критических отметок. За несколько лет из-за морозов погибли миллионы людей. Примерно такой же климат, по прогнозам климатологов, ожидает человечество уже через десять лет, однако ледниковый период продлится совсем недолго, и летние месяцы все равно будут теплыми.