Ученые: Скоро средняя температура на Земле может повыситься на 1,5 градуса

Ученые: Скоро средняя температура на Земле может повыситься на 1,5 градуса

Скоро средняя температура на Земле может повыситься на 1,5 градуса. Такое заявление сделали ученые из Австралии, анализируя происходящие процессы на планете.

При несоблюдении или нарушении государствами принятого в Париже в 2015 году соглашения о снижении уровня углекислого газа в атмосфере повышение средней температуры воздуха на 1,5 градуса может произойти к 2026 году. Это повлечет за собой непоправимые последствия: таяние ледников в Арктике и затопление населенных районов большей части Земли. Ученые призывают общественность прислушаться к советам и соблюдать парижское соглашение. В противном случае возникнет вероятность прекращения существования человечества.

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг ранее говорил об угрозах, стоящих перед людьми. Общество должно тратить все силы и средства для поиска альтернативных источников энергии и освоения новых планет. Если этого не произойдет, то человечество может исчезнуть с лица Земли, так как постепенно все ресурсы заканчиваются и у людей не так много времени, дабы изменить ситуацию себе на благо.