В Антарктиде ученые обнаружили таинственную находку

Автор
В Антарктиде ученые обнаружили таинственную находку

Речь идет о необычной лестнице, ведущей на вершину горы.

О загадочной находке в Антарктиде, которая может быть сохранившимся памятником мифической Атлантиды. Речь идет о необычной лестнице, ведущей на вершину горы. По мнению ученых, до того, как Антарктиду покрыли льды, здесь могли быть древние города. Не исключено, что именно здесь и находилась Атлантида. Но, может быть, речь идет о какой-то другой цивилизации, погибшей в результате природных катаклизмов.

Определить предназначение лестницы сейчас практически невозможно, утверждают исследователи. Существует предположение, что она позволяла подниматься на вершину пирамиды. А уфологи считают, что лестница – это указатель к месту посадки инопланетных кораблей.

Антарктида больше всего подходит как территория, которой приписывают самые смелые фантастические и мифические теории о прошлом землян, говорят ученые. Это единственный континент, на котором нет коренного населения, и он покрыт толстым слоем льда. Все понимают, что когда-то здесь был иной климат, и могли жить люди. Но найти древние артефакты, следы исчезнувших народов пока не удалось.