Американская полиция объявила в розыск более 1500 черепах

Американская полиция объявила в розыск более 1500 черепах

Черепахи сбежали с черепашьей фермы близ города Саммервиль в штате Южная Каролина, где содержались 2200 пресноводных пресмыкающихся.

Американская полиция объявила в розыск около 1600 черепах. Они улизнули с черепашьей фермы близ города Саммервиль в штате Южная Каролина, где содержались 2200 пресноводных пресмыкающихся. Хозяин фермы Дэвид Драйвер заявил журналистам, что будет разорен, если в ближайшее время его питомцы не будут ему возвращены. Он обязан выполнить заключенные контракты на поставку этих животных в Китай.

Полиция, расследовавшая обстоятельства происшествия, установила, что черепахи покинули ферму без посторонней помощи. Опровергнув анекдоты о черепашьей медлительности, они выбрались через небольшую дыру в заборе примерно за двадцать минут.

Поиск беглецов, в котором принимают участие полицейские и волонтеры из числа местных жителей, развернулся на территории прилегающего к черепашьей ферме района. Эксперты считают, что они, скорее всего, переселились в здешние мелководные пруды и находящееся неподалеку от хозяйства Драйвера озеро. Каким образом будут вылавливать пресноводных черепах из водоемов и кто будет оплачивать эту операцию, журналистам не сообщили.