"УДАР" требует объяснить, почему вода в Днепре пожелтела

Автор
"УДАР" требует объяснить, почему вода в Днепре пожелтела

Киевская власть и санэпидемстанция должны объяснить киевлянам, почему вода в Днепре стала желтой.

Об этом сообщили в пресс-службе "УДАРа", ссылаясь на депутата Киевсовета Алексея Давыденко. Он рассказал, что сегодня, 23 марта, жители Киева увидели на левом берегу Днепра желтые пятна. "Желтизной" затянуло всю поверхность воды вдоль берега. По словам депутата, течение несет желтую воду к берегам Гидропарка и Русановского канала, поэтому жители столицы обеспокоены, ведь раньше они не видели ничего подобного.

А. Давыденко считает, что вряд ли пятна появились из-за песка или ила, которые могли подняться на поверхность, ведь и песок, и ил по своей природе тяжелее воды.

"Мы не исключаем, что появление таких пятен может быть следствием прорыва канализационных труб или промышленного выброса в Днепр", - подчеркнул депутат и сообщил, что нужно срочно провести забор воды и исследовать ее. Именно об этом партия "УДАР"  и попросила санэпидемиологическую станцию и службы МЧС.

"Мы требуем публично сообщить результаты таких исследований и объяснить, откуда взялись эти желтые пятна", - подытожил депутат Киевсовета.