Шокирующий экотуризм: жук-монстр способен разорвать человека (Фото)

Автор
3527
Шокирующий экотуризм: жук-монстр способен разорвать человека (Фото)

Жук, который может разорвать плоть человека, туристы готовы купить за 600 дол.

Дровосек-титан — это самый крупный и страшный в мире жук, передает  "Телеграф" со ссылкой на Fedpost. Размеры жука поражают — длина тельца может достигнуть 18 сантиметров. Это насекомое оставляет за собой множество вопросов, на которые ученые не могут дать ответы. У дровосека-титана настолько мощные челюсти, что он может перекусить деревянный карандаш.

Из-за огромных размеров жуки не может взлетать. Они ползают по деревьям даже в тогда, когда ищут пару. Эти жуки очень ответственно относятся к миссии продолжения рода: если кто-то покушается на личинки - самка дровосека-титана сначала предупреждает обидчика громким шипением, а особо настойчивых нападающих может перекусить огромными челюстями.

Опасность такие жуки несут и для человека. С помощью сильных лап и острых когтей дровосек-титан способен разорвать человеческую плоть. Ученые отмечают, что нападения жука возможно в случае провокации. Обитают дровосеки-титаны в тропических лесах Эквадора, Перу, Бразилии.

Удивляет то, что, в то время как многие люди стараются избегать встречи с опасными жуками, есть туристы, которые даже готовы заплатить немалую сумму за возможность увидеть дровосека-титана в естественном ареале. Так, любители экотуризма согласны выложить за 1 особь гигантского жука 600 дол.

Фото: fedpost