Рыбак выловил сома размером с человека (Фото)

Автор
Рыбак выловил сома размером с человека (Фото)

Жителю белорусского города Гомель удалось выловить сома размером с человека.

Рыболовный трофей весом 62 кг и длиной 185 см получил гомельчанин Василий Некрашевич.

Смотрите фото (2)

В минувшие выходные мужчина поехал на рыбалку в район деревни Бобовичи. На большой улов рыбак не рассчитывал, поскольку взял с собой только маленький зеленый воблер. Но и этого хватило, чтобы поймать гигантского сома, с которым Василий сражался полчаса перед тем, как вытащить на берег.

Кстати, при потрошении в желудке сома обнаружились 2 судака и окунь. Сом, который обитает в тех широтах, - самый крупный пресноводный хищник. При благоприятных условиях (если мальком не выловили) вырастает до 180 кг.

Напомним, что недавно президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что ему удалось выловить 3-х сомов, один из которых весил 57 кг. По его словам, это произошло на реке Припять в Гомельской области.

"Я лично сома на 57 кг вытащил. 57, 24 и 7 кг — 3-х сомов поймал", — отметил белорусский президент на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства. Реагируя на информацию президента о выловленном соме, вице-премьер правительства Михаил Русый сказал: "С меня ростом". "Но не весом же", — заметил Лукашенко.