Шокирующий монстр найден в китайском озере (Фото)

Автор
Шокирующий монстр найден в китайском озере (Фото)

В китайском озере обнаружено существо, которое очень похоже на эмбрион из фантастического фильма "Чужой".

Голова редкого пурпурного бычка-угря почти не ничем не отличается от вымышленного пришельца. Но существо в китайском водоеме менее агрессивное: едой для него служат не люди, а ракообразные.

Смотрите фото (3)

Рыбу удалось обнаружить в озере Тайху в Исин, восточной китайской провинции Дзянсу. Как сообщают ученые, они озадачены этой находкой, поскольку ранее существо было замечено в реках, причем достаточно близко от морей. Миграция этих рыб происходит регулярно между пресноводными водоемами и морем.

Размножение амфидромных существ происходит в пресной воде, но вскармливание молодое поколение в море. Как правило, этот период длится в течение нескольких месяцев. Потом они возвращаются в пресноводный водоем, чтобы окончательно повзрослеть.

За свою жизнь рыба преодолевает более 100 километров. Ее особенность состоит в том, что она может жить вне воды длительное время, при этом воздух рыба получает из бронхиальной камеры.

Пурпурный бычок-угорь достигает 30 сантиметров в длину и питается ракообразными, мелкой рыбой и мелкими беспозвоночными. Он обитает в устьях рек островов Восточной Африки, Индии и Австралии, но также был замечен в Японии, Бангладеше, Новой Гвинеи и Новой Каледонии.

В пищу эту рыбу не употребляют. Она не популярна среди рыбаков из-за своей жуткой морды, так похожей на "чужого".