Кожара в Мюнхене встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ

Кожара в Мюнхене встретился с Генеральным секретарем ОБСЕ

Во время визита в Германию в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Леонид Кожара встретился с генсеком ОБСЕ.

Во время визита в Германию в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Леонид Кожара встретился с генсеком ОБСЕ. Как сообщают представители Департамента информполитики Министерства иностранных дел Украины, исполняющий министра иностранных дел Украины провел встречу с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Дзанньером. 

В ходе встречи украинский министр убеждал генсека ОБСЕ в том, что Украина намерена активно присоединяться к работе организации в рамках тройки ОБСЕ. Учитывая результаты председательства Украины в этой структуре, стороны договорились совместно проработать повестку дня ОБСЕ. Для этого в рамках Мюнхенской конференции проведут совместную встречу Леонида Кожары, председателя ОБСЕ и руководителя департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтера, а также генсекретаря ОБСЕ Ламберто Дзанньера.

[news id="1067085"]