Apple представили iPhone 5

Apple представили iPhone 5

Все обладатели iPhone 4S могут рыдать в подушку: компания Apple представила новый флагманский смартфон iPhone 5.

Итак, чем же отличается новая модель от всех предыдущих. Оценим изменения:

Аппаратное оснащение

Процессор нового смартфона А6 стал мощнее и обеспечивает более высокую производительность. iPhone 5 поддерживает сеть 4G, а это значит, что скорость интернета будет достигать немыслимых ранее 100 мегабит в секунду. Для тех, кто любит "зависать" на Facebook или любимом "Сплетнике", это весомое преимущество!

Помимо прочего, теперь уныло затягивать строку из песни группы Жуки "Села батарейка!" придется гораздо реже: время работы смартфона при использовании Wi-Fi , например, теперь составит - 10 часов. Гаджет позволяет просматривать видео в течение 10 часов, слушать аудио до 40 часов и работает в режиме ожидания 225 часов.

Габариты и вес

iPhone 5, конечно, на данный момент является самым легким и самым тонким iPhone в истории. Его толщина составляет 7.6 мм (в отличие от предыдущих 9.3 мм), а вес - 112 граммов. Смартфон по-прежнему будет представлен в двух цветах: черном и белом.

Дизайн и дисплей

Гаджет обладает новым дизайном из алюминия, а его экран оснащен дисплеем Retina в четыре дюйма с разрешением 1136 на 640. К тому же смартфон потребует использования новых сим-карт (и это даже не Micro-Sim, как было раньше), а Nano-Sim. Помимо этого, наушники EarPods изменили внешний вид.

Камера

Разрешение камеры по-прежнему составляет восемь мегапикселей, однако, благодаря новой функции, с ее помощью можно снимать панорамные изображения с разрешением до 28 мегапикселей, перемещая камеру в пространстве одним плавным движением.

Помимо этого, новые функции съемки видео (с разрешением 1080р) включают улучшенную стабилизацию изображения, распознавание лиц с количеством до 10 человек в кадре и возможность делать фотографии прямо во время записи видео.

Первыми оценить все прелести iPhone 5 смогут жители США, Австралии, Канады, Франции, Германии и ряда других стран - продажи нового "яблочного шедевра" начнутся 21 сентября. На прилавках российских магазинов смартфон появится только в следующем году.