Фанаты спасли любимый автомобиль Марти МакФлая

Фанаты спасли любимый автомобиль Марти МакФлая

Главным автомобилем трилогии "Назад в будущее" является DMC-12 DeLorean, превращенный усилиями дока Брауна в машину машину времени.

Без всякого сомнения, главным автомобилем трилогии "Назад в будущее" является DMC-12 DeLorean, превращенный усилиями дока Брауна в машину времени.

Однако не это транспортное средство вызывало особое восхищение главного героя, Марти МакФлая, а грузовик фирмы Toyota. Фанатам трилогии, объединенным в группу Time Machine Restoration, удалось отыскать автомобиль, использовавшийся во время работы над фильмами.

Его история весьма драматична. Вскоре после завершения съемок он был украден из гаража киностудии Universal, а затем много позже обнаружен представителями правоохранительных органов в Мексике и возвращен в США.
За годы состояние автомобиля стало далеким от идеального, но теперь специалисты Time Machine Restoration, обладающие большим опытом в реставрации раритетных транспортных средств, намерены вернуть ему первоначальный облик.
Примечательно, что в салоне авто до сих пор сохранилась благодарственная надпись, оставленная Майклом Джеем Фоксом, которая адресована владельцу грузовика.