В понедельник в Киеве подпишут кредитные соглашения с ВБ на $1,48 млрд

В понедельник в Киеве подпишут кредитные соглашения с ВБ на $1,48 млрд

26 мая в Представительстве Всемирного банка в Украине состоится подписание кредитных договоров на выполнение трех новых проектов в Украине.

В понедельник, 26 мая 2014, в Представительстве Всемирного банка в Украине состоится подписание кредитных договоров на выполнение трех новых проектов в Украине общей стоимостью 1,48 млрд. долл. США, которые были одобрены Советом исполнительных директоров Всемирного банка в четверг, 22 мая этого года.

Кредитные соглашения будут подписывать:

1. Александр Шлапак, Министр финансов Украины, Павел Шеремета, Министр экономического развития и торговли Украины

3. Григорий Семчук, Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины

4. Чимяо Фан, Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы

Пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, о которой группа Всемирного банка объявила в марте этого года. Планируется, что эта помощь в размере до 3,5 млрд. долл. США поступит в Украину до конца 2014 года. Первый заем в сумме 750 млн. долл. США будет направлен на поддержку бюджета, также муниципальные теплоэнергетические компании в 10 городах по всей стране получат 382 млн. долл. США в рамках повышения энергоэффективности, а в рамках нового проекта развития городской инфраструктуры будет предоставлено 350 млн. долл. США финансирования 10 водоснабжающим коммунальным предприятиям по всей стране и одной компании по утилизации твердых отходов.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!! (Фото)"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1267827" name=" Как бы менялась внешность девушки в течение века (Фото)"]