Тарута: Несколько городов Донбасса - на грани катастрофы

Автор
Тарута: Несколько городов Донбасса - на грани катастрофы

Тарута подчеркнул, что в настоящее время в Краматорске, Славянске, Константиновке и Дружковке отсутствует вода.

Глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил о том, что ряд городов Донецкой области находятся в шаге от гуманитарной катастрофы. Об этом губернатор рассказал в интервью, данное "Громадському ТВ", передает Укринформ.

Тарута подчеркнул, что в настоящее время в Краматорске, Славянске, Константиновке и Дружковке отсутствует вода. В силу этого канализация находится под огромной угрозой, и возможность гуманитарной катастрофы становится вполне реальной.

Как сообщал Укринформ, работа насосных станций канала "Северский Донец - Донбасс" приостановлена после артобстрела, в результате которого погибли двое сотрудников предприятия.

В результате повреждений коммуникаций несколько населенных пунктов оказались отрезанными от водоснабжения, а осуществить ремонт коммуникаций в этих районах не представляется возможным, поскольку там ведутся боевые действия. Подвоз воды транспортом также связан с многочисленными трудностями.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]