Twitter не выполнит запросы РФ по блокированию аккаунтов "Правого сектора"

Автор
Twitter не выполнит запросы РФ по блокированию аккаунтов "Правого сектора"

В Twitter опровергли заявление руководителя Роскомнадзора Александра Жарова о закрытии аккаунтов "Правого сектора" в их сети.

В Twitter опровергли заявление руководителя Роскомнадзора Александра Жарова о закрытии аккаунтов "Правого сектора" в их сети. По информации BBC, соцсеть не заблокирует аккаунты украинской общественной организации по запросу властей РФ. 

На официальном аккаунте компании появился пост о том, что Twitter и российская сторона наладили каналы связи, однако не согласились блокировать аккаунты. 

Представители сети на текущей неделе продолжат переговоры с российским правительством, гражданским обществом и участниками российского интернет-сообщества.

Перед этим представители Twitter провели в РФ встречи относительно нового закона о блогерах. 

Таким образом в американской компании вынуждены были комментировать заявление главы Роскомнадзора А.Жарова после первого этапа его консультаций с Колином Кроуэллом, вице-президентом компании Twitter.

Жаров заявил, что в соцсети согласились закрыть доступ пользователей из РФ к 12 аккаунтам, содержание которых Генпрокуратура РФ признала экстремистским.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]