СБУ: Экс-нардепы Левченко и Колесниченко объявлены в розыск

Автор
СБУ: Экс-нардепы Левченко и Колесниченко объявлены в розыск

Экс-нардепы ВР Украины Николай Левченко и Вадим Колесниченко объявлены в розыск.

Депутаты от Партии регионов в Верховной Раде Украины прошлого VII созыва Николай Левченко и Вадим Колесниченко объявлены в розыск, заявляет советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

"Информирую вас о том, что составлено сообщение о подозрении гражданам Украины, бывшим народным депутатам Николаю Левченко и Вадиму Колесниченко. Они объявлены в розыск", - написал М.Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Он напомнил, что экс-нардепам инкриминируется совершение преступления по ч.3 ст.110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которое привело к гибели людей или другим тяжким последствиям).

М.Лубкивский также рассказал о прошедшем в пятницу совещании, на котором глава СБУ Валентин Наливайченко прокомментировал данные решения и действия СБУ. "Я хорошо помню 16 января прошлого года, когда вызывающе и по-предательски в Верховной Раде Украины проталкивались диктаторские законы. И как вели себя отдельные народные избранники, глумясь над законом и собственным народом. Но правосудия не избежать ни тем, кто объявлен в розыск ранее и сегодня, ни тем, кому будет выдвинуто обвинение в дальнейшем", - отметил В.Наливайченко на совещании.