Прогноз погоды на 6 апреля: переменная облачность и небольшие осадки

Автор
Прогноз погоды на 6 апреля: переменная облачность и небольшие осадки

В понедельник, 6 апреля, в Украине еще продержится прохладная и влажная погода.

В ближайшие сутки, 6 апреля, погоду Украины будет определять прохладная и влажная воздушная масса; ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, днем в южной части местами порывы до 15-20 м/с; в западных областях ожидается дождь с мокрым снегом, в южных областях прогнозируются сильные осадки в виде проливного дождя, на остальной территории практически сухо и без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +8...+10 градусов, ночные показатели будут колебаться от +2 до -2, сообщает Укргидрометцентр.

На западе Украины днем преимущественно пасмурно, дожди, ночью с мокрым снегом, ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, в Карпатах порывы до 15 м/с. В Волынской, Ровенской, Черновицкой и Винницкой областях днем +6...+8 тепла и дождь, ночью прогнозируется мокрый снег с дождем и колебание температуры от -1 до +1 градуса. В Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях днем пасмурно, сыро и местами ожидаются кратковременные дожди, температура воздуха днем опустится до +5...+7 градусов, ночью заморозки 0...-2 и мокрый снег. В Закарпатской области днем облачно, утром и ночью ожидается небольшой дождь, ночью с мокрым снегом; температура воздуха днем прогреется до +8...+10 градусов, ночью ожидается 0...-2.

Северный регион в ближайшие сутки ожидает облачная погода, местами с прояснениями, преимущественно без осадков, утром небольшой туман, ветер северо-восточный 5-10 м/с. В Житомирской области днем облачно и +8...+10 тепла, ночью ожидаются заморозки -1...-3 градуса ниже ноля. В Киевской, Черниговской и Сумской областях днем пасмурно, без осадков, температура воздуха поднимется до +8...+10 градусов, ночью 0...-2. Жителей столицы ожидает облачный с прояснениями понедельник, днем +9...+11 тепла, ночью градус будет колебаться от +1 до -1, осадков не предвидится.

В восточных областях начало рабочей недели обещает быть малооблачным и ясным, ветер северо-восточный 7-12 м/с, местами отдельные порывы до 15-20 м/с, осадков не предвидится. В Харьковской и Луганской областях днем +9...+11 тепла и малооблачно, ночные показатели будут колебаться от -1 до +1 градуса. В Донецкой и Запорожской областях днем облачно с прояснением и потепление до +10...+12 градусов, ночью ожидается +1...+3 тепла. В Днепропетровской области днем пасмурно и +8...+10 тепла, ночью прогнозируется местами небольшой дождь и 0...+2 градуса выше ноля.

Жителям центральных областей синоптики обещают облачный с прояснениями понедельник, ветер северо-восточный 5-10 м/с, ночью возможен кратковременный дождь. В Полтавской и Черкасской областях днем +8...+10 тепла. В Кировоградской области дневные показатели опустятся до +7...+9 градусов. Ночью температура в регионе будет колебаться от 0 до +2.

На юге страны в ближайшие сутки ожидаются сильные дожди, местами ливни, ветер северо-восточный 7-12 м/с, в Приазовье и Керчи порывы до 15-20 м/с. В Одесской области днем пасмурно, дождь и +6...+8 тепла, ближе к вечеру осадки усилятся, ночью ожидается +2...+4 тепла. В Николаевской и Херсонской областях днем дождь и +7...+10 тепла, ночные показатели опустятся до +1...+3. Жителей крымского полуострова днем ожидает облачная с прояснениями погода, местами небольшой дождь, ветер преимущественно северо-восточного направления 7-15 м/с. Днем температура воздуха прогреется до +9...+11 градусов, ночью ожидается +2...+4 тепла.