Мельниченко заплатит залог, а в понедельник подаст апелляцию

Мельниченко заплатит залог, а в понедельник подаст апелляцию

Бывший майор ГСО Николай Мельниченко будет подавать апелляцию на решение суда.

Бывший майор ГСО Николай Мельниченко будет подавать апелляцию на решение суда в части запрета ему выезжать без разрешения следователя из дома в котором он официально прописан. Об этом  сообщил адвокат Николай Неделько.

"У нас срок подачи обжалования завершается завтра (понедельник, 29 октября - ред ..). Вот завтра и подадим", - отметил он.

По словам М. Неделько эта часть решения суда является несправедливым и противоречит законодательству в части защиты лиц, которые являются свидетелями по уголовному делу.

"Он приехал в Украину для того чтобы сохранить свою жизнь, а ему здесь выбирают меру пресечения, которым запрещают выезжать из определенного места пребывания, которое четко указывается в решении суда, а это решение публикуется в том числе и в средствах массовой информации", - отметил М.Неделько.

Адвокат также отметил, что до вторника включительно Мельниченко заплатит залог.

"В пятницу мы просто физически не смогли этого сделать, ведь решение суда было почти в два часа, а потом с четырех мы несколько часов провели у следователя СБУ", - отметил он.

Напомним, 26 октября Шевченковский районный суд столицы постановил отпустить Мельниченко под залог 76,5 тыс. гривен, одновременно обязав его находиться по месту регистрации (в доме под Киевом). Мельниченко не может оставлять это помещение без разрешения следователя.

В то время как стало известно, Мельниченко даже не приезжал в этот дом с момента, как его отпустили из-под стражи.