Мошенница обманула двух киевлян на 80 тысяч гривен

Автор
Мошенница обманула двух киевлян на 80 тысяч гривен

В Оболонское РУ поступило заявление от двух мужчин о том, что их обманули на почти 80 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в городе Киеве, передает Укринформ.

"Ребята рассказали правоохранителям: недавно они натолкнулись в Интернет-сети на объявление, в котором говорилось о том, что молодой предприниматель хочет открыть два небольших магазина в Киевской области. Для того, чтобы приобрести необходимое оборудование и продукты для начала работы, необходимы были инвестиции - 80 тысяч гривен. Спустя некоторое время будущие "инвесторы" встретились с предпринимателем, которым оказалась молодая женщина. Она в подробностях рассказала свой бизнес-план. В договоре были прописаны все детали сотрудничества, в частности владелица должна была отдавать инвесторам 25% от ежемесячной прибыли магазинов", - говорится в сообщении.

Подписав договор, киевляне отдали деньги предпринимателю. Сначала женщина постоянно звонила и рассказывала об успехах их дела. А потом перестала выходить на связь. Тогда ребята решили наведаться по указанному в договоре адресу. Вместо "успешных" магазинов мужчины увидели два заброшенных здания с забитыми окнами и дверями.

Сотрудники уголовного розыска Оболонского районного отделения милиции установили личность мошенницы. Ею оказалась несудимая уроженка Киевской области.

Следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое предусматривает статья, ограничение свободы на срок до трех лет. Милиционеры проводят сбор доказательной базы и необходимые следственные действия для того, чтобы объявить женщине о подозрении в совершении уголовного правонарушения.