ОБСЕ контролирует отвод противотанковых орудий на Луганщине

ОБСЕ контролирует отвод противотанковых орудий на Луганщине

В Луганской области представители ОБСЕ фиксируют отвод противотанковых орудий калибра 85 мм.

Верификация второго этапа отвода противотанковых орудий калибра 85 мм продолжается в Луганской области. Об этом сообщается на сайте представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука.

"Идет верификация второго этапа отвода противотанковых орудий калибра 85 миллиметров. Мониторинг-офицеры специальной миссии ОБСЕ сверяют серийные номера вооружения и проверяют их районы сосредоточения. Силы АТО в полном объеме выполняют минские договоренности и являются максимально открытыми для работы международных наблюдателей", говорится в сообщении.

Кроме того указано, что с 7:00 12 октября до 7:00 13 октября 2015 года на луганском и артемовском (Попаснянский район) направлениях - перемирие. "Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня", - добавил пресс-офицер. Отмечается также, что на полигонах Луганской области продолжаются интенсивные учения по огневой подготовке. "В частности, сегодня в учебном центе в районе села Чабановка состоятся занятия по управлению огнем артиллерии", сказано в сообщении.