В Берлине пройдет украинско-немецкий бизнес-форум

Автор
В Берлине пройдет украинско-немецкий бизнес-форум

В рамках форума будет заключено соглашение об учреждении немецко-украинской промышленно-торговой палаты.

Сегодня, 23 октября, Премьер-министр министр Украины Арсений Яценюк и канцлер Германии Ангела Меркель откроют экономический форум в Берлине, об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Участвовать в бизнес-форуме будут около шестисот ведущих компаний Германии, желающих устанавливать и развивать партнерские отношения с представителями украинского бизнеса. 

"Продолжая серию мировых мероприятий для открытия инвестиционного потенциала Украины, Берлинский форум станет масштабным международным собранием для информирования иностранных партнеров о ходе реформ в нашей стране, достигнутых результатах и перспективах дальнейшего привлечения капитала в развитие национальной экономики", сказали представители КМУ.

Также отметили, что в июле 2015 года первым событием такого уровня стал успешный бизнес-форум в Вашингтоне, организованный по инициативе Правительства Украины.

Берлинский форум предусматривает подписание важных документов. В рамках события будет заключено обоюдное соглашение об учреждении немецко-украинской промышленно-торговой палаты, призванное масштабно представлять в Украине немецкий бизнес.

"Во время визита планируется подписание кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении украинской стороне 300 млн долларов США для приобретения природного газа на западной границе", сказано в сообщении.

В свой рабочий визит Премьер-министр Украины встретится с ведущими представителями бизнеса Германии, влиятельными представителями центров аналитики, политики и экспертизы.