Деканоидзе рассказала о расследовании дела Парасюка и Вилкула

Автор
Деканоидзе рассказала о расследовании дела Парасюка и Вилкула

Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе рассказала, как продвигается расследование драки между нардепами Владимиром Парасюком и Александром Вилкулом.

Полицейские в рамках расследования драки между народными депутатами Владимиром Парасюком и Александром Вилкулом взяли показания у участников и свидетелей конфликта. Об этом сообщила председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе, отвечая на вопросы журналистов.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 296 Уголовного кодекса. Обращения в полицию нет, просто был вызов на 102, приехали патрульные и начато уголовное производство", - сказала она.

По словам Деканоидзе, полицейские взяли показания у участников и свидетелей конфликта.

Руководитель Нацполиции подчеркивает, что в случае установления вины нардепов, уголовное производство будет передано в Генеральную прокуратуру для привлечения их к ответственности.

Как сообщалось, нардепы Александр Вилкул и Владимир Парасюк 22 сентября принимали участие в программе на телеканале "112 Украина". Словесные перепалки между парламентариями возникли еще в эфире. Затем Парасюк дождался под студией своего оппонента, началась драка, которую разнимала охрана.

Позже Парасюк поссорился с водителем автомобиля Вилкула на парковке, а потом произошла стычка между ним и одним из охранников Вилкула. Парасюк также повредил автомобиль, которым пользуется Вилкул.