Мистические ароматы парфюмов

Автор
Мистические ароматы парфюмов

С давних времен любую женщину в той или иной степени окутывает ореол тайны и загадки.

Истинно женскому шарму, обаянию нельзя научиться. Это словно дар свыше и по факту рождения женщиной вы получаете его в свободное владение, а дальше уже распоряжаетесь на свое усмотрение. Недаром слова обаяние, очарование часто сопровождаются такими определениями как колдовское, неземное, необъяснимое, мистическое.

Сегодня мы поговорим о мистических компонентах в парфюмерии, поскольку всем известно, что ароматы играют важную роль в создании вашего образа. Они увлекают, восхищают, раскрывают вашу сущность, обнажают внутренний мир и оставляют воспоминание о вас.

Среди многих интересных и мистических компонентов в парфюмерии часто упоминают дурман-траву. Также в разных источниках встречается название датура (Datura). Дурманы относятся к одному из наиболее интересных и противоречивых видов растений, поскольку обладают галлюциногенными свойствами, и при этом широко применяются в гомеопатии и классической медицине. В давние времена, когда охотой на ведьм мало кого можно было удивить, существовало поверье, что после того, как ведьму сожгли на костре, пепел непременно следует посыпать высушенной и мелко измельченной датурой (дурман-травой), чтобы она забрала на себя всю негативную энергию. Добрая сторона использования дурмана тоже существует. Целители извлекали из полусфер плода семена, которые использовали в приготовлении зелья, обладающего силой вызывать видения, а во время болезни облегчать страдания и успокаивать боль.

Сегодня ароматы, содержащие дурман-траву в своей формуле, также непостижимым образом притягивают к себе. Они объемные и красивые, обладают тягучим, томным шлейфом, слегка напоминают миндаль или теплый шоколад. Вкус и послевкусие аромата зависят от сорта дурмана, метода его обработки при создании формулы, степени концентрации и других нюансов приготовления парфюмерной композиции.

Пока февраль продолжает удерживать зиму, попробуйте эти теплые, яркие и дерзкие ароматы, создайте свое волшебное настроение, придумайте свою сказку, свою легенду, свою неразгаданную тайну.