Украинские биатлонистки завоевали 5 медалей на Чемпионате мира

Украинские биатлонистки завоевали 5 медалей на Чемпионате мира

Наибольшее количество наград досталось норвежцам и французам.

Украина завоевала пять медалей на Чемпионате мира по биатлону. Все награды достались девушкам.

Как сообщают зарубежные масс-медиа, на Чемпионате мира, который закончился сегодня,17 февраля, было разыграно 11 комплектов наград.

11 медалей завоевали норвежские спортсмены, став абсолютными лидерами. Речь идет о трех золотых медалях в эстафетных гонках. Две - у Эмиля Свендсена, две - у Туры Бергер, одна - у Тарьея Бё. Причем, у Свендсена - еще одна "бронза", а у Бергер - еще два "серебра".

Второе место по количеству наград досталось Франции. Лидер сезона Мартен Фуркад добыл "золото" в индивидуалке, а также два "серебра". Кроме того, у французов -  еще два "серебра" в мужской и смешанной эстафетах.

Что касается украинских спортсменов, то они повторили свой лучший показатель на чемпионатах мира и могут похвастаться тем, что завоевали пять медалей. Отметим, что все награды достались только девушкам. Вита Семеренко завоевала "бронзу" в спринте, Елена Пидгрушная - "золото" в спринте и "бронзу" в преследовании, а Валя Семеренко – "бронзу" в индивидуальной гонке. Те же спортсменки при участии Юлии Джимы завоевали "серебро" в эстафете.