Обнаружен завод, который производил некачественное топливо

Автор
Обнаружен завод, который производил некачественное топливо

Завод по производству некачественного топлива обнаружили в Харьковской области.

Оперативники сектора уголовного розыска Харьковского райотдела ГУМВД Украины в области на территории одного из фермерских хозяйств обнаружили мини-завод, где осуществлялась незаконная переработка нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Главным сырьем, которое местные бизнесмены использовали для осуществления незаконной деятельности, был газоконденсат. Правоохранители провели на территории завода санкционированный обыск.

Во время его проведения был зафиксирован факт заправки грузового автомобиля с прицепом поддельными нефтепродуктами, предназначенными для дальнейшей реализации. Указанный транспорт, в котором находилось около 32 кубометра сырья, работники милиции задержали и поместили на штрафплощадку.

Как установили сотрудники милиции во время сбора первичного материала, всего на заводе хранилось около 80 кубометров готовой нефтепродукции. Она была изъята и направлена на исследование к экспертам-криминалистам.

Сейчас деятельность предприятия остановлена, территория завода находится под охраной.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 227 (Умышленное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины.

Занятия таким нелегальным бизнесом наказывается штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.