Виктор Янукович поручил Пшонке и Захарченко защитить журналистов

Виктор Янукович поручил Пшонке и Захарченко защитить журналистов

Президент Украины предложил "усилить надзор за соблюдением законов по вопросам свободы слова и защиты прав журналистов в Украине".

Виктор Янукович поручил Министру внутренних дел Украины и Генеральному Прокурору Украины обеспечить оперативное реагирование на нарушение законов по вопросам свободы слова и защиты прав журналистов и усилить надзор за соблюдением таких законов. Об этом говорится в поручении Президента.

В тексте доверенности говорится, что, "в целях обеспечения соблюдения законов по вопросам свободы слова и недопущения вмешательства в профессиональную деятельность журналистов", Министру внутренних дел Виталию Захарченко поручено "обеспечить оперативное реагирование на нарушение законов по вопросам свободы слова и защиты прав журналистов в Украине". В. Захарченко должен информировать о выполнении поручения ежемесячно до 10-го числа.

Кроме того, Генеральному Прокурору Украины Виктору Пшонке В. Янукович предложил "усилить надзор за соблюдением законов по вопросам свободы слова и защиты прав журналистов в Украине". В. Пшонка также должен информировать о выполнении поручения ежемесячно до 10-го числа.