Убийство инкассаторов на Днепропетровщине: подозреваемый задержан

Автор
Убийство инкассаторов на Днепропетровщине: подозреваемый задержан

Подозреваемого в убийстве и ограблении днепропетровских инкассаторов задержали.

Сегодня сотрудники милиции задержали гражданина, причастного к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийства 2-х человек. Об этом "УНН" сообщили в УМВД Днепропетровской области.

По сообщению правоохранителей, это произошло в 12:00 в г. Зеленодольске, что в Апостоловском районе Днепропетровской области.

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, которые не прекращались и ночью, введенному плану "Сирена", высокому профессиональному уровню и взаимодействия структурных подразделений ГУМВД и прокуратуры, был задержан разыскиваемый вооруженный мужчина, который имеет военное образование и опыт службы в вооруженных силах, хорошую физическую форму. Благодаря быстрым действиям правоохранителей при задержании он не успел оказать сопротивление. Оружие - 2 пистолета и деньги - изъяты, пострадавших нет", - отметили правоохранители.

Как сообщалось, человек, который подозревается в убийстве и ограблении инкассаторов в Днепропетровской области, не новичок в инкассаторском деле. Об этом сообщили в ГУ МВД Днепропетровской области. "Подозреваемый в совершении преступления за свою жизнь сменил много мест работы, однако в основном это были должности, связанные с инкассаторским делом.

Установлено, что предварительно он работал на должностях инкассаторов в нескольких банках. То есть человек - не новичок в инкассаторском деле, знает маршруты передвижения автомобилей, режим работы и детали профессии. О его работе в правоохранительных органах информации нет", - отметили правоохранители.

Как сообщалось, органами внутренних дел Днепропетровской области разыскивается:

Калюжный Олег Васильевич, 1965 года рождения, уроженец и житель города Кривой Рог, который подозревается в причастности к совершению убийства 2-х инкассаторов.

Его приметы: рост 190 см, плотного телосложения, волосы русые средней длины.

Был одет: синие джинсы, серая в клетку рубашка, темно-серые кроссовки.

При себе может иметь огнестрельное оружие - 2 пистолета, а также инкассаторскую сумку светлого цвета.

Руководство ГУМВД обращается к жителям области, которые имеют информацию о его местонахождении, сообщить по телефону в г. Днепропетровске: (056) 756-50-01, (056) 756-50-02, 102 или любым другим удобным для вас способом в ближайшее отделение милиции.

За полезную информацию гарантируется вознаграждение 10 тыс. грн.