"Укрзализныця": Электронные билеты можно вернуть в оnline-режиме

Автор
"Укрзализныця": Электронные билеты можно вернуть в оnline-режиме

Оnline-возврат электронных билетов можно осуществить на сайте booking.uz.gov.ua через кабинет пользователя.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") внедрила на своем сайте сервис возврата проездных документов, приобретенных через интернет.

Как сообщила "Укрзализныця", оnline-возврат электронных билетов можно осуществить на сайте booking.uz.gov.ua через кабинет пользователя.

Возможность возврата ЭПД и бланка заказа на сайте booking.uz.gov.ua прекращается за 1 час до отправления поезда с начальной станции.

Возвращение бланка заказа возможно только при условии, что проездные документы не были распечатаны в железнодорожной билетной кассе.

Возвращение электронного проездного документа (ЭПД) и бланка заказа на сайте booking.uz.gov.ua возможно независимо от места их оформления.

При возвращении бланка заказа - все документы по этому заказу будут возвращены. При возвращении ЭПД - документ на возвращение является расчетным документом. При возвращении бланка заказа - документ на возвращение не является расчетным документом.

"Возврат средств на карту клиента осуществляется в максимально сжатые сроки, ведь отказ от необходимости возврата через кассу, заполнение актов возврата значительно ускоряет процедуру", - сообщает "Укрзализныця".

При этом следует заметить, что возврат средств на карту клиента осуществляется той системой, по которой был приобретен электронный посадочный документ или бланк заказа.