Столкновение поездов в Швейцарии: 5 человек в тяжелом состоянии

Столкновение поездов в Швейцарии: 5 человек в тяжелом состоянии

Состояние пятерых пострадавших в столкновении поездов в Швейцарии оценивается как тяжелое - полиция.

Состояние пяти человек, пострадавших в результате лобового столкновения пассажирских поездов в Швейцарии, оценивается как тяжелое. Об этом  ИТАР-ТАСС  сообщил по телефону Пьер-Оливье Годар, пресс-секретарь полиции кантона Во, на территории которого сегодня в 18:45 по местному времени произошло ЧП.

"В результате столкновения двух поездов местных линий 35 человек получили легкие ранения, 5 - тяжелые", - сказал он. Пострадавшие доставлены в находящиеся поблизости больницы. В то же время, как уточнила полиция, спасатели до сих пор не могут добраться внутрь кабин машинистов. На распространенных в Интернете многочисленных фотографиях видно, что обе кабины сильно искорежены.

В компании "Швейцарские железные дороги" сообщили, что на данный момент не имеют никакой информации по поводу того, есть ли среди пострадавших граждане России. "Такой информацией на данный момент мы не располагаем", - заявил пресс-секретарь компании Рето Шарли. Он также затруднился предположить, что привело к тому, что два состава столкнулись вблизи вокзала городка Гранж-пре- Марнан. "Сейчас рано об этом говорить, возможно, во вторник какие-то данные уже будут доступны", - сказал Шарли.

По его словам, сразу же после инцидента было начато совместное расследование. Его ведут эксперты кантональной полиции и Швейцарской службы по расследованию происшествий СЕСА.