Билли Джо Амстронг: Новый альбом Green Day - не о политике

Автор
Билли Джо Амстронг: Новый альбом Green Day - не о политике

Участники американской поп-панк группы Green Day продолжают интриговать меломанов звучанием грядущей альбомной трилогии “Uno! Dos! Tre!”.

В интервью MTV News фронтмен коллектива Билли Джо Армстронг признался, что новые пластинки рокеров не будут поднимать политические темы. В частности, мистер Амстронг заявил: "Вы знаете, мы действительно решили сделать шаг назад от политики. Поэтому наши следующие диски не будут напоминать “American Idiot” и “21st Century Breakdown” по смыслу звучания. Мы являемся музыкальной группой, и наша первая задача – делать хорошую музыку. В ближайшие несколько месяцев вы увидите и услышите Green Day, которые возвращаются к своим истокам".

Музыкант продолжил: "Думаю, наше неполитическое творчество тоже вам понравится. 1-м диском мы хотим пригласить вас на классную вечеринку. На 2-м диске вы станете гостем на еще большей гулянке. Ну а на 3-м альбоме вам откроются такие веселья, о которых и подумать страшно!"

Ранее стало известно, что Green Day намерены выпустить 2 документальных фильма вместе со своей альбомной трилогией “Uno! Dos! Tre!”. В одной ленте будет рассказываться о новой музыкальной эпохе группы, а в другой зрители смогут окунуться в прошлое, узнав много интересных подробностей жизни коллектива до эры альбома “Dookie”.

Напомним:в поддержку диска “Uno!” рокеры уже успели выпустить 2 сингла – “Oh Love” и “Kill DJ”, с которыми планируют выступить на церемонии награждения “MTV Video Music Awards 2012” 6 сентября в Лос-Анджелесе.

Фото : veinard.3dn.ru