Компартия требует немедленно назначить референдум

Компартия требует немедленно назначить референдум

Протестные акции в Киеве и регионах требуют немедленного проведения всеукраинского референдума по поводу внешнеполитического курса Украины.

Протестные акции в Киеве и регионах требуют немедленного проведения всеукраинского референдума по поводу внешнеполитического курса Украины. Об этом заявил руководитель фракции Компартии Украины Петр Симоненко во время заседания так называемого "согласительного совета" в Киеве. 

По словам народного депутата, в массовых митингах в Киеве принимают участие разные "криминальные группировки". При помощи этих группировок власть Украины и оппозиция, как утверждает Симоненко, хочет вершить судьбу страны.

Как считает Петр Симоненко, эта жесткая борьба между властью и оппозицией "за президентский трон" приведет к бесповоротному расколу государства и потере суверенитета Украины. По словам депутата, Компартия раньше предупреждала власть о массовом недовольстве населения политикой в государстве, в частности, и на международной арене. Как отметил коммунист, уже на этой неделе нужно заявить о проведении всеукраинского референдума, чтобы внешнюю политику Украины определили граждане страны.

[news id="959198"]