Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (20.02-26.02)

Автор
Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (20.02-26.02)

Дополнительные источники доходов с этой недели будут приносить вполне ощутимую прибыль.

Овен

В течение этой недели Овен сможет решить наиболее сложные задачи, за которые в иные дни ему браться рискованно. Благодаря тому, что события будут складываться в пользу Овна, он будет находиться эти дни в приподнятом состоянии духа, и это также поможет ему в налаживании контактов и общении с людьми. В эти семь дней следует быть внимательным в вопросах безопасности. Это касается всех ее аспектов, начиная от защиты информации от постороннего доступа и заканчивая соблюдением правил техники безопасности (во избежание производственного травматизма). На этой неделе имеет смысл начать взаимодействие с общественными организациями – это будет полезно для делового имиджа Овна. Следует очень тщательно читать все бумаги, под которыми ему придется поставить свою подпись.

Телец

Если Тельцы приложат какие-то усилия к тому, чтобы продемонстрировать начальству свою компетентность и умение работать в коллективе, они смогут ощутимо продвинуться вверх по карьерной лестнице. Эта неделя хороша для укрепления своей деловой репутации, завязывания полезных знакомств. Если Тельцу требуется спонсорская помощь, именно сейчас велик шанс ее получить. Обращение в государственные структуры также не будет безрезультатным: с этой стороны поддержка Тельцу обеспечена. Любые затраты на рекламу сейчас более чем оправданы, поскольку отдача от нее последует очень скоро. Хорошо проявят себя и программы лояльности, разработанные Тельцами.

Близнецы

Устав от бесконечной суеты, Близнецы почувствуют огромное желание стабильности и порядка. Но на этой неделе постоянства им ждать не приходится. Этот период весьма благоприятен для того, чтобы проявить творческий подход и существенно изменить к лучшему как условия своего труда, так и жизненные обстоятельства. Это время, когда Близнецу удастся пробудить в сердцах своих коллег интерес, желание по-новому взглянуть на надоевшую проблему. Поэтому им самим очень важно не проявлять косность и инертность мышления, и успех, понимание и поддержка им обеспечены. На этой неделе могут наблюдаться значительные колебания курсов валют, осмотрительная игра на бирже принесет неплохой доход. Вторая половина недели идеальна для расширения собственного бизнеса, открытия филиалов.

Рак

В течение ближайших семи дней Раки смогут решить проблемы, связанные с арендой помещений. Если же они оказывают посреднические услуги в этой области, то отметят подъем спроса. И это позволит им упрочить финансовое положение своей компании. Если Раки давно думали о том, что им стоит воспользоваться ипотечной программой, сейчас для этого самое подходящее время. Положение звезд обещает успех представителям знака, работающим в сфере рекламного бизнеса. Хорошую отдачу принесет реклама в СМИ и в Интернете. Рассылки через электронную почту также возымеют свое действие. В четверг и пятницу хорошие плоды принесет мозговой штурм: в процессе обсуждения с коллегами какой-либо идеи может родиться принципиально новая концепция, которая в дальнейшем обеспечит лидирующее место на рынке. Не будет лишним проведение инструктажа по технике безопасности: в эти дни повышается риск получения производственной травмы.

Лев

Деловая активность Львов принесет на этой неделе хорошие плоды. С понедельника будут успешно подписываться договора. Если Лев решит обновить оборудование на своем производстве, этими вопросами ему следует заняться в течение недели. Ему будет поступать много предложений от реализаторов промышленного оборудования, и он сможет выбрать самое выгодное. Если на прошлой неделе Лев переживал из-за небольшого количества посетителей, обращавшихся к нему за помощью, то на этой неделе у него не будет свободной минутки. Для того чтобы ответить всем обратившимся, ему стоит обзавестись временным помощником. Вежливое общение с клиентами и выгодные условия сотрудничества, предоставляемые компанией Льва, позволят ему получить немалые преимущества перед конкурирующими фирмами. Еще один момент, о котором стоит подумать Льву, – это своевременное информирование клиентов о новых товарах, поступивших в продажу.

Дева

Девы любят и умеют работать. Если на этой неделе они проявят все, на что способны, они смогут поправить не только свое финансовое положение, но и вырасти в глазах окружающих. Если они подойдут к своему руководству с просьбой о повышении заработной платы, они получат положительный ответ. На этой неделе Девы смело могут предлагать свою кандидатуру для ведения важных деловых переговоров. И дело тут не только в том, что начальство одобрит их участие в диалоге с партнерами. На этой неделе благодаря своей убедительности и искренности Дева сумеет добиться для своей компании выгоднейшего контракта. Командировка, запланированная на эту неделю, пройдет благополучно. Все вопросы, касающиеся транспортных перевозок, решатся в пользу Девы.

Весы

Дополнительные источники доходов с этой недели будут приносить Весам вполне ощутимую прибыль. Это может быть подработка, или же процент от заключенных сделок, или что-то другое – важно то, что помимо основной заработной платы, у Весов появится еще одна возможность стабильного заработка. Наиболее благоприятно положение звезд для Весов, занятых творчеством. На этой неделе их произведения будут замечены издателями или владельцами художественных галерей, и благодаря этому у Весов появится возможность представить свои творения широкой публике. Если же Весы работают в другой сфере, креативный подход к своей работе им тоже не помещает. Ряд неожиданных шагов поможет им обогнать конкурентов.

Скорпион

На этой неделе Скорпион сможет найти людей, разделяющих его цели, и благодаря их поддержке ему будет значительно легче воплощать в жизнь свои планы. Но и от него потребуется много сделать для того, чтобы замыслы стали реальностью. Инициативность, гибкость при диалоге с партнерами, умение составить бизнес-план и распределить имеющиеся средства, которые, увы, не беспредельны – все эти качества понадобятся Скорпиону в течение этих семи дней. С середины недели трудоспособность Скорпиона будет прямо зависеть от того, в каких условиях ему придется работать. Представителям знака, занятым интеллектуальной деятельностью, будет хорошо думаться в одиночестве. Если же на личный кабинет рассчитывать не приходится, нужно хоть как-то постараться облегчить себе жизнь, уведомив окружающих, что Скорпион напряженно размышляет и тревожить сейчас его не стоит. Бизнесмены могут начать расширение своего бизнеса – время для этого самое подходящее.

Стрелец

Даже если в первые дни недели у Стрельца будет сильная потребность в теплом, человеческом общении, ему придется сдерживать свои порывы. Сейчас неподходящее время для откровенности. Вероятность того, что сведения, полученные от Стрельца в процессе дружеской беседы, будут искажены и использованы против него, очень велика. Как это ни печально, конкуренты также не дремлют, и утечка информации может быть использована ими с выгодой для себя, что станет причиной материального ущерба для компании Стрельца. Но если ему придется следить за своими словами, это не повод для того, чтобы перестать участвовать в дискуссиях в качестве слушателя. Новые идеи могут быть использованы Стрельцом после того, как он творчески переработает их. Со второй половины недели усилится давление со стороны конкурентов. Корректное поведение Стрельца в данном случае поможет ему укрепить свою деловую репутацию. Вся неделя не очень благоприятна для проведения различных финансовых операций. Особую осмотрительность стоит проявлять, имея дело с малознакомыми людьми.

Козерог

На этой неделе Козерог сможет почерпнуть для себя много нового, сделать правильные выводы из чужих ошибок. Также ему можно ездить в командировки и посещать семинары – эта неделя способствует быстрому усвоению информации. Козерогам-одиночкам успех будет сопутствовать в меньшей степени, чем Козерогам, работающим в команде. На этой неделе представителя знака может осенить гениальная идея, более того, звезды создадут ему подходящие условия для ее воплощения в жизнь. В то же время им нужно следить за своими словами и поступками: есть риск того, что их деловой имидж немного пошатнется. Бизнесменам на этой неделе не рекомендуется посещать какие-либо государственные организации: пользы для их дела общение с чиновниками не принесет. Козерогам-подчиненным не желательно противоречить начальству. От контактов с ним на этой неделе лучше по возможности воздерживаться.

Водолей

Эта неделя хороша для различных исследований и экспериментов в финансовой сфере. Изучение общественного мнения, проведенное по методике, разработанной Водолеем, поможет точнее представить себе интересы целевой аудитории и уровень спроса, актуальный на сегодняшний день. На этой неделе Водолеи смогут правильно управлять финансами, грамотно разрешать самые сложные проблемы, связанные с их бизнесом. Водолеи-руководители могут не бояться брать на себя ответственность в этот период. С середины недели приоритеты Водолея изменятся. Есть опасность утечки важной информации, поэтому нужно позаботиться о дополнительной безопасности компьютера. Разговоры по телефону также могут прослушиваться – тут Водолеям также нужно быть осмотрительными. Есть опасность того, что репутация будет подорвана из-за интриг недоброжелателей, поэтому им не следует давать поводов для сплетен.

Рыбы

На этой неделе Рыбы могут пойти на курсы повышения квалификации. Если же они получат приглашение на какой-нибудь семинар или встречу, не стоит отказываться. В дальнейшем это ощутимо поможет в профессиональной деятельности Рыб. Кроме того, на выставках и презентациях они смогут ознакомиться с новейшими технологиями, внедрение которых поможет вывести компанию на лидирующие позиции на рынке. Новые контакты несут с собой некоторый риск, избежать которого невозможно. Поэтому Рыбам необходимо прислушиваться к голосу своей интуиции. В некоторых случаях только она может дать им верный совет. Вторая часть недели несет некоторую опасность Рыбам, работающим с дорогостоящим и сложным оборудованием. Нарушение техники безопасности может привести к травме или серьезной поломке. В конце недели Рыбы могут получить выгодное предложение об инвестициях в какой-либо проект. Отказываться от него не стоит.