Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (14.08 - 20.08)

Автор
Бизнес-гороскоп на неделю: все знаки зодиака (14.08 - 20.08)

На этой неделе вы сможете благополучно разрешить свои денежные проблемы.

Овен

К деловым переговорам, запланированным на эту неделю, Овнам нужно тщательно подготовиться. Только в этом случае они будут успешными. Если же вместо убедительных аргументов, основанных на реальных цифрах и фактах, Овен попытается привлечь партнеров стандартным рекламным текстом, ему грозит позорный провал. Также ему понадобится научиться маневрировать, не давить на потенциальных партнеров, а предлагать компромиссные решения. С середины недели успешной будет командная деятельность. Если на контакт с Овном вышли представители общественных организаций, можно попытаться договориться о сотрудничестве с ними. Обращение к государственным структурам даст позитивный результат. Не стоит участвовать в закулисных интригах: они способны серьезно подорвать деловую репутацию Овна.

Телец

На этой неделе Телец сможет благополучно разрешить свои денежные проблемы, наладить работу финансового отдела. Его консультанты предложат несколько проектов для инвестирования, которые позволят компании Тельца получать стабильную прибыль на протяжении долгого времени. Вторая половина недели будет удачной для Тельцов, которые пытаются подняться вверх по служебной лестнице. У них возникнет несколько возможностей для того, чтобы хорошо зарекомендовать себя перед руководством и получить повышение. Им нужно будет проявить разумную инициативу, а вот плести интриги и затевать авантюрные предприятия категорически не рекомендуется. Вполне возможно, что в конце недели Тельцы несколько изменят акценты, общаясь с начальством, но это только пойдет на пользу их карьере.

Близнецы

Первые два дня недели благоприятны для проявления собственной инициативы на работе. Поэтому не нужно бояться предлагать нестандартные идеи своему начальству. Они будут приняты «на ура» и в недалеком будущем принесут реальные позитивные плоды. Те шаги, которые в иное время могли бы повлечь за собой взыскания и нарекания руководства, в этот период будут одобрены. Это время может стать поворотным для карьеры Близнецов, и не стоит упускать такую отличную возможность для того, чтобы сделать несколько шагов вверх по карьерной лестнице. Вторая часть недели позволит укрепить свои позиции, завязать более тесные отношения с партнерами, добиться полного понимания со стороны руководства. Единственная сфера, которой Близнецам следует избегать в эти дни, — это оформление документов, сертифицирование продукции, получение лицензий.

Рак

Начало этой недели может принести с собой неприятности, поэтому деловую активность Ракам следует снизить до минимума. Если Ракам пришлось напряженно трудиться, они могут столкнуться с серьезными проявлениями старых перегрузок. На этой неделе Ракам стоит взять паузу и переосмыслить свою деятельность, иначе возможны серьезные проблемы со здоровьем. Неделя может стать для Рака поворотной, принеся с собой много негатива. Предугадать, с какой стороны нагрянет беда, сложно, поэтому ему следует обратиться к своему внутреннему голосу. Только он сможет предупредить о грядущей опасности и поможет сохранить привычный уклад жизни Рака. На этой неделе не стоит ничего планировать, разрабатывать новые идеи, потому что все это придется отложить до более благоприятного времени.

Лев

С понедельника по среду Львам следует заняться долгосрочным планированием. В это время они особенно четко смогут проанализировать все недостатки, которые мешают развитию их бизнеса, и найти способы их устранения. Им следует не только активно откликаться на поступающие предложения о партнерстве, но и самим энергично искать новые возможности для вложения денег. Контакты с общественными организациями помогут им укрепить свою деловую репутацию. Несмотря на то, что обычно Львы оказываются везучими в азартных играх, на этой неделе им стоит воздержаться от ставок и лотерей. А вот сделки с недвижимостью и рекламные компании принесут Льву хорошую прибыль.

Дева

В понедельник и вторник Деве необходимо будет сформулировать программу действий на ближайшее время. Этот период очень хорош для составления планов, поскольку у Девы обостряется интуиция и активизируется аналитическое мышление. Сочетание этих двух качеств позволит ей четко оценить ситуацию, свои возможности и найти самый короткий путь к успеху. Это время активного ведения переговоров, причем значимым будет общение не только с потенциальными партнерами, но и с людьми, работающими в смежных областях. Вторая часть недели неблагоприятна для оформления документов; это время лучше посвятить оптимизации рабочего процесса. Все, что касается безопасности труда и его рационализации, сейчас очень актуально.

Весы

На этой неделе Весы почувствуют, что им тесно в привычных рамках. И в зависимости от того, каким родом деятельности они заняты, эти люди будут стремиться как-то разнообразить свои профессиональные занятия. Этому будут способствовать как стремление к повышению своего образовательного уровня, так и переосмысление уже известной им информации, благодаря чему ими могут быть созданы уникальные авторские методики. Для того чтобы все их амбициозные планы были воплощены в жизнь, Весам придется очень четко распланировать свое рабочее время, сведя к минимуму перекуры и пустую болтовню с коллегами. Если они спланируют свое время так, что у них будет в запасе часок-другой, они поступят мудро. Вполне возможны форс-мажорные обстоятельства, которые потребуют от них дополнительных усилий. И это время, не занятое основной работой, поможет им решить проблемы в нормальном режиме.

Скорпион

Если Скорпион занимается инвестициями, начало недели может дать ему несколько очень удачных возможностей вложить свои деньги. Получение кредитов в понедельник и вторник не представит для людей этого знака каких-либо трудностей. Нынешнее положение звезд на небосклоне создаст все условия, чтобы предпринимательский дух Скорпиона потребовал от него конкретных действий. Поэтому, вполне возможно, что в течение этих семи дней он зарегистрирует собственную фирму. Давно задуманные проекты, которые существовали только на бумаге, смогут воплотиться в жизнь, если их автор-Скорпион, наконец, решится на это. Вторая неделя является благоприятным временем для того, чтобы упрочить свое финансовое положение. Единственным исключением являются азартные игры и лотереи. Если Скорпион, любящий острые ощущения, будет пытаться заработать деньги таким способом, он может остаться разочарованным.

Стрелец

В начале недели Стрельцу придется активно общаться с людьми. Возможно, что не все встречи окажутся для него приятными, однако Стрелец сможет справиться с этим. Как любой хороший специалист, он умеет сдерживать свои эмоции и контролировать свои слова и поступки, поэтому его недовольства окружающие могут даже не заметить. Излучая профессиональный оптимизм, он будет выполнять все возложенные на него обязанности, и постепенно его личный горизонт расчистится от туч. Со второй половины недели подписание любых соглашений не будет вызывать затруднений, поэтому переговоры стоит планировать именно на этот отрезок времени. Четверг и пятница благоприятствуют составлению отчетности. А вот изменять в эти дни сложившийся на предприятии уклад не надо. Также не стоит менять рабочий распорядок.

Козерог

На протяжении этой недели отношения с коллегами и начальством приятно порадуют Козерога. Могут разрешиться давние конфликты. Положение звезд на небосклоне благоприятно для установления взаимопонимания: уходят на задний план личные амбиции, появляется желание найти общий язык и работать сообща на благо компании. У тех Козерогов, которые не испытывали трудностей в отношениях с коллегами, положительная энергетика этой недели будет израсходована не на разрушение мешающих барьеров, а на реализацию перспективных начинаний. Козерогу следует проверить, нет ли утечки конфиденциальной информации. С середины недели он может приступить к выполнению скучных и неприятных обязанностей – все дела будут закончены в кратчайшие сроки и с пользой для Козерога.

Водолей

Эта неделя принесет Водолею удачу. Ему будут удаваться переговоры и рискованные предприятия, случайные встречи будут вести к установлению стабильных деловых отношений. Игра на фондовой бирже, валютные спекуляции – все это принесет доход Водолею на этой неделе. Обстоятельства будут неизменно складываться в его пользу, и он сможет идти вверх по карьерной лестнице семимильными шагами. Приятные события этой недели будут воодушевлять его и подталкивать к новым трудовым свершениям. Коллеги Водолеев будут оказывать им всяческую поддержку. Их деловую репутацию укрепит общение с представителями общественных организаций. Единственный момент, на который Водолеям стоит обратить внимание – деликатность при обсуждении финансовых договоренностей. Правильный подход к ведению переговоров поможет им соблюсти свою выгоду и не даст почувствовать партнерам, что их интересы как-то ущемлены.

Рыбы

В начале недели стоит задуматься о покупке нового оборудования и полном обновлении производства. Если не получалось диалога с поставщиками, сейчас самое время его наладить. Большое внимание следует уделить предотвращению производственного травматизма. При необходимости расширить штат можно давать объявления в СМИ и кадровые агентства. На этой неделе все вакансии будут закрыты. В четверг и пятницу Рыбы должны следить за собой: их высокомерное поведение, нетерпимость к окружающим могут сослужить им плохую службу. Если же Рыбы будут прислушиваться к собеседнику, создавать доброжелательную и теплую атмосферу, найти взаимопонимание с коллегами и начальством им будет гораздо проще. Последние дни недели благоприятны для различных спекуляций.