Дигнидад - колония, ставшая популярным курортом (Фото)

Автор
Дигнидад - колония, ставшая популярным курортом (Фото)

Поселение представляло собой совершенно закрытую полувоенную зону, площадью 17 тысяч гектаров, обнесенную колючей проволокой.

Недавно состоялась премьера фильма "Колония Дигнидад", основанном на реальных событиях, имевших место в 1970-х годах в чилийской нацистской колонии Дигнидад. Эта история о культе, который словно переносит людей на 70 лет назад, в фашистскую Германию, и призываем задуматься над происходящим тогда.

По периметру территории колонии находились вышки со смотровыми площадками и автоматчиками. На территорию колонии не распространялась юрисдикция чилийского правительства. Официальный язык колонии — немецкий. На территории отсутствовали деньги, а обитатели колонии не имели документов.

Шефер, по свидетельству очевидцев, был главой и диктатором этой территории. По рассказам очевидцев, которым удалось бежать из «Виллы Баварии», он неоднократно насиловал детей, заставлял их исполнять свои прихоти. Чилийский суд считает, что Шефер совратил, по меньшей мере, 26 несовершеннолетних. По мнению правозащитников следы многих оппозиционеров чилийского режима теряются на территории «Дигнидад». Существуют доказательства того, что руководство общины тесно сотрудничало с тайной полицией ДИНА, занимавшейся похищением людей. В марте 2005 года Шефер был арестован в Буэнос-Айресе.