В украинский прокат выходит фильм "Моя девушка - монстр"

В украинский прокат выходит фильм "Моя девушка - монстр"

В украинский прокат 27 апреля вышел фильм "Моя девушка - монстр", от режиссера Начо Вигалонда.

Несколько лет назад Глория отправилась в Нью-Йорк, чтобы сделать там карьеру и найти свою единственную любовь. Одно время все шло совсем неплохо, однако в определенный момент фортуна отвернулась от женщины, и, потеряв работу и бойфренда, она решила вернуться в родной провинциальный городок. Во время обратной поездки на родину, Глория узнает, что в далеком Токио происходят страшные события — огромное чудовище уничтожает столицу Японии. Глорию охватывает паника — она чувствует, что в мировой катастрофе есть её вина.

Интересные факты о фильме "Моя девушка – монстр":

- Впервые фильм представлен в рамках Международного кинофестиваля в Торонто 9 сентября 2016 года.

- По словам авторов, кинолента представляет собой смесь "Годзиллы" и "Быть Джоном Малковичем". Чудовище совмещает в себе образы гигантской ящерицы (Годзиллы) и гуманоида-дерева (Грута из блокбастера "Стражи галактики").

- Энн Хэтэуэй дала согласие на съемки из-за любимого с детства жанра, соединяющего комедию, хоррор и фантастику. Она снималась в фильме будучи на втором триместре беременности.

- Японской компанией Toho были предъявлены авторам фильму обвинения в плагиате, где продюсеры использовали постеры блокбастера Гарета Эдвардса "Годзилла", авторские права на которые принадлежат Toho. Конфликт был исчерпан после того, как создатели пообещали изъять выпущенную рекламную продукцию и в дальнейшем обойтись без образа знаменитого монстра.

- Съемочный процесс проходил в Сеуле и Ванкувере.