На Киевщине проходит фестиваль искусств "О-FEST 2013"

На Киевщине проходит фестиваль искусств "О-FEST 2013"

В Киевской области сегодня, 8 июня, стартовал Международный художественный фестиваль "O-Fest 2013".

Согласно сообщению пресс-службы Киевской городской госадминистрации, фестиваль проводится в ландшафтном парке города Буча, а завтра, 9 июня, - в Киеве в Национальной оперетте Украины. Он призван популяризировать искусство оперетты, мюзикла и оперы в музыкально-театральной жизни различных стран, а также обогащать гастрольную географию украинских художников и коллективов.

Этот проект появился благодаря Киевскому национальному академическому театру оперетты. Он гармонично сочетает в себе классический и "open-air" формат. Что касается программы фестиваля, то можно будет наслаждаться опереттой, мюзиклами и оперой в исполнении участников. Кроме того, запланировано исполнения композиций в стиле джаз и фолк. Петь будут не только артисты из Украины. Организаторы обещают, что в фестивале примут участие вокалисты из Австрии, Франции, Румынии, России, Литвы, Польши, Хорватии, Казахстана, Азербайджана, Ирана и других стран.

Итак, сегодня в 19:00 в городе Буча состоится гран-концерт. Завтра, 9 июня, в 15:00 состоится "спиритический сеанс" за круглым столом в художественно-концертном центре им. Ивана Козловского с участием организаторов и участников фестиваля, критиков и журналистов.

В 18:00 на Олимпийской площади пройдет Международный флешмоб "Музыка объединяет сердца". Также для киевлян и гостей столицы выступит симфонический оркестр Национальной оперетты. А в 19:00 состоится гала-концерт в Киевском национальном академическом театре оперетты.