В Днепре пройдут экскурсии по таинственным местам

Автор
В Днепре пройдут экскурсии по таинственным местам

Днем в парке имени Глобы устроят ярмарки и мастер-классы, а ночью - экскурсии по таинственным местам.

Грядут 3 дня выходных, и днепропетровцы стали задумываться над тем, где же с пользой провести это праздничное время. Особенно непросто придется горожанам, которые не смогли выбраться за город или на юга, ведь праздничная афиша откровенно не пестрит развлечениями. Не дожидаясь милости от городских властей, бросивших все силы на подготовку приближающегося Дня города, народ сам решил развлекать себя, организовав массу флешмобов и мастер-классов.

Завтра в парке им. Глобы весь день будут проходить благотворительная ярмарка хенд-мейда и различные рукодельные мастер-классы. Кроме того, для детворы пройдет масса конкурсов, их лица разрисуют красочным гримом, а фотографы устроят им фотосессию. Придя сюда, можно сделать сразу два дела: порадовать своих малышей праздником и помочь спасти жизнь маленькой днепропетровчанки Марины Кобзевой, ведь все деньги, вырученные на ярмарке, пойдут на ее лечение. Ближе к вечеру можно двинуться на Европейскую площадь и присоединиться к созданию огромного живого флага Украины из людей.

По словам организаторов этого флешмоба, всего необходим будет 441 человек для реализации их замысла. «Многие интересуются, почему именно 441 человек. Такое количество людей нужно, исходя из расчета — по 21 человеку на каждый год независимости», — пояснил организатор мероприятия. Понаблюдав за гигантским флагом, стоит двинуться в сторону набережной, где около 22.00 с Фестивального причала можно будет полюбоваться праздничным фейерверком.

Субботу можно разделить на две части: утром и днем занять детей бесплатными мастер-классами и кукольными спектаклями в ТРЦ "Караван"(подробнее см. иллюстрацию), а вечером отправиться в центр, чтобы запустить в парке им. Глобы водный фонарик в пруд или ночью побродить по исторической части Днепра и послушать истории о загадочных местах города. Всего за 40 грн в рамках трехчасовой экскурсии "Таинственный Екатеринослав" вам расскажут о тайнах Потемкинского дворца, легендах Монастырского острова, раскроют секреты дома с сатирами. Те же, кто хочет отдохнуть шумно и в многолюдном месте, могут заплатить 100 грн и поехать в парк "Новоселица" на фест электронной музыки "Атмосфера".