Квентин Тарантино решил снять мини-сериал по своему фильму

Квентин Тарантино решил снять мини-сериал по своему фильму

Квентин Тарантино снимет мини сериал по фильму "Джанго освобожденный".

Режиссер Квентин Тарантино решил выпустить расширенную версию своего фильма "Джанго освобожденный", сообщает Deadline. На пресс-конференции, которую кинематографист дал в рамках завершившего свою работу Каннского фестиваля, он заявил, что планирует выпустить четырехчасовой мини-сериал. По словам режиссера, у него в архиве осталось 90 минут материала, который не вошел в финальную версию фильма.

Именно его Тарантино и планирует использовать для создания мини-сериала, который мог бы заинтересовать один из кабельных телеканалов. Тарантино также раскритиковал цифровой формат современного кинематографа, заявив, что это убивает кино. "Это как смотреть в кинотеатре телевидение. Большинство современных фильмов уже не снимается на 35-миллиметровую пленку, а это значит, что мы проиграли войну.

Наше поколение безнадежно, но, хотелось бы верить, что хоть следующее поймет, что оно потеряло", - посетовал режиссер. Кинематографист отметил, что он вновь готов вернуться к проекту "Омерзительная восьмерка". Правда в каком виде будет существовать проект, Тарантино пока не определился.

"Возможно, я все же сниму этот фильм, может опубликую сценарий или поставлю его на сцене. А может и все сразу", - резюмировал режиссер. На Каннском кинофестивале Тарантино посетил специальный показ фильма "Криминальное чтиво", а также представил отреставрированную версию картины Серджио Леоне "За пригоршню долларов".

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]