Режиссер "Бойцовского клуба" снял необычную рекламу для Gap

Автор
Режиссер "Бойцовского клуба" снял необычную рекламу для Gap

Режиссер "Бойцовского клуб" и "Девушки с татуировкой дракона", Дэвид Финчер не забывает о том, с чего начинал свою карьеру.

Все ролики черно-белые и сюжетно будто бы «подвисают» без начала и концовки. Идея рекламы, по словам представителя Gap, — это легкая провокация и желание передать дух поколения миллениалов. Снятые Финчером видео подкрепят рекламную кампанию Gap в печати — серию снимков с известными актерами: Анжеликой Хьюстон, Элизабет Мосс из «Безумцев» и Майклом К. Уильямсом из сериала «Прослушка».

Первый ролик от Финчера называется «Гольф». Собственно, здесь нет ничего, кроме танцующей девушки и парня, играющего в гольф в не положенном для этого месте.

Второе видео, «Лестница», — прямолинейно. Гораздо интереснее история появления этого ролика. Актеру пришлось 50–60 раз бежать вверх по лестнице, чтобы Финчер получил нужные кадры. На кастинге для рекламы претендентов вообще просили 10 минут пробежаться по ступенькам.

Для видео под названием «Поцелуй» режиссер также сделал с полсотни дублей, что вызвало некие проблемы. Борода актера царапала кожу девушки. Помогло нетривиальное решение: парня побрили, а растительность на лице заменили искусственной подложкой, мягче обычной щетины.

Последний рекламный ролик Финчера для Gap оказался самым зрелищным. Тут девушка раздевается прямо в машине. Смысл этого понять нелегко. Как и то, что режиссер во время съемок запрещал молодым людям улыбаться в кадре. Ротация всех четырех роликов начнется на следующей неделе.